К сожалению, такого города нет, но Вы можете обратиться к менеджерам для уточнения
Начните вводить название города, а мы вам подскажем
{{city.name}}
arrow_scroll_up
UAH
  • EUR
  • £ GBP
  • $ USD
RU

Киев
К сожалению, такого города нет, но Вы можете обратиться к менеджерам для уточнения
Начните вводить название города, а мы вам подскажем
{{city.name}}

О компании SunRose

*
*
*
  • 12.06.2013
    Ричард, Канада
    Спасибо. Сюрприз удался.
  • 12.06.2013
    Константин, Ростов-на-Дону
    Спасибо большое. Я чуть больше чем очень доволен и приятно удивлен Вашим ответственным отношением к клиенту, мобильностью выполнения и помощи в подборе заказа. Будем с Вами продолжать дружить. :) Успехов Вашей фирме.
  • 11.06.2013
    ирина, Cанкт-Петербург
    Пользуюсь вашими услугами второй раз и вновь вы приятно меня удивили!Произошла небольшая накладочка с цветами .но не по вашей вине.вы все обьяснили и тот букет который был доставлен моей маме был прекрасным!! Большое спасибо за вашу работу!Мама в восторге!!
  • 11.06.2013
    Марина, Смела
    Спасибо! Мама осталась довольна)))
  • 10.06.2013
    Наталья, Алушта
    Спасибо огромное:-) все получилось
  • 10.06.2013
    Илона, Полтава
    Спасибо огромное!
  • 10.06.2013
    Таня, Днепропетровск
    Первый заказ выполнили очень хорошо, доставляли по Киеву 2 букета. А вот в Кривой Рог доставили половину букета Волшебство (заявлено на сайте 11 шт., а доставили 5 шт. - УЖАСНО!!!) И плюс опоздали (поздравила человека по телефону, а букет не был еще доставлен :-((( ) Разочаровалась.
    • Ответ
      Ваш отзыв был обработан отделом качества. Состав букета не меняется от указанного на сайте. В Вашем заказе было доставлено 11 веток импортной альстромерии (местная в день доставки отсутствовала). Количество цветков на ветке импортной несколько меньше, чем на местной альстромерии, поэтому могло показаться, что букет меньше, чем нужно. Преимущество импортной альстромерии заключается в том, что при правильном уходе она стоит дольше, чем местная, и цветки на ней распускаются и увеличиваются в течении нескольких дней. Компания приносит свои извинения за незначительную задержку по времени доставки. Спасибо за обращение, Вы делаете нас лучше.
  • 08.06.2013
    Артем, Харьков
    Не доволен. Это был второй раз, в первый нормально было. Но сейчас.. Доставлено с опозданием (хотя устанавливался диапазон в целый час). "Открытка" в виде визитки подписана вручную (каково удивление получающего пытающегося понять чей же этот почерк). Ну и букет мягко говоря далековат от фото оригинального http://tiny.cc/buket (это как бы "Эсмеральда" слегка подвяла правда да).
    • Ответ
      Ваш отзыв был рассмотрен отделом качества. Факт опоздания подтвердился (опоздание на 10 минут), за это компания приносит свои извинения. Букет был доставлен из свежих цветов, в подтверждение этому есть фотография букета, сделанная перед доставкой. Так как отсутствует возможность проверить правильный уход за цветами, мы не можем гарантировать срок жизни цветов ( Ваша фотография сделана на 3 день после доставки). О том, что подпись в открытку может быть выполнена как в печатной форме так и в рукописной указано у нас на сайте http://sunrose.com.ua/dostavka-cvetov-kiev/buket/252 . В данном случае подпись была выполнена вручную на открытке в формате визитки, так как открытка не была заказана Вами. Спасибо за ваш отзыв.
  • 08.06.2013
    Валентина, Антрацит
    Спасибо!!! Сюрприз удался! С благодарнростью
  • 07.06.2013
    Юлия, Донецк
    Только приятные впечатления от Вашей работы! Спасибо!